Культурный журнал

Интерактивная выставка «Сумасшедшая лаборатория» в Минске

выставка Сумасшедшая лаборатория
12 марта в Минске откроется интерактивная выставка под названием «Сумасшедшая лаборатория», которая подготовлена совместно с Минским музеем популярной науки «Элементо». Выставка будет проходить в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Дом-музей I съезда РСДРП» (г. Минск, п-т Независимости, 31А) до 3 июля 2016 года.

Выставка посвящена физическим процессам, которые на первый взгляд кажутся крайне сложными и непонятными. Но выставка как раз помогает доказать обратное: и механика, и магнетизм — процессы, вполне доступные для понимания, но самое главное — они интересны и увлекательны.

Особенно захватывающей «Сумасшедшая лаборатория» будет для людей любознательных и любящих проводить эксперименты. Это касается не только взрослых, но и детей, которым будет полезно постичь тайны физики, узнать, откуда берется электричество, как работает тот или иной механизм.

Кроме этого, «Сумасшедшая лаборатория» покажет вам шар Теслы, прибор электростатики, магнитную аномалию, магнитный маятник и еще более десятка приспособлений, которые помогут сделать сложные научные опыты простыми и интересными. Еще вы сможете узнать ответ на весьма интересный вопрос: «Может ли человек быть «батарейкой?»

Каждый ребенок и каждый взрослый получит возможность провести в «Сумасшедшей лаборатории» свой собственный эксперимент, раскрывающий сущность того или иного закона физики или явления природы.

Посещение интерактивной выставки вызовет у вас большой интерес к точным наукам, а может даже вдохновит вас на самостоятельное изобретение.

Приходите!

Время работы: с 12 марта по 3 июля, ежедневно с 11.00 до 19.00 (без выходных).
Телефон для справок: 290-68-47.


Автор: Диана Касперович

количество просмотров 1 533
Система Orphus