Культурный журнал

Выставка для детей «Зачарованный дом игрушек»

выставка зачарованный дом игрушек
В Музее детства (г. Минск, пр-т Независимости, 28) 15 апреля открылась выставка «Зачарованный дом игрушек», которая будет проходить до 31 мая.

Игрушки для детей, да и для многих взрослых, — это целый мир, сказочный и необъятный. Это прекрасные волшебные истории и дорогие для каждого из нас воспоминания. Это простор для бесконечной фантазии и творчества.

Зачарованный дом не зря так называется. Ведь там абсолютно все волшебно: по-другому течет время, а пространство не имеет границ. Этот сказочный мир меняется на наших глазах: игрушки оживают и рассказывают свои истории. И, конечно, никого не оставляют равнодушным.

Все игрушки неповторимы. Любуясь ими и изучая их, мы познаем не только сказочный мир детства, но и историю человечества. Ведь игрушки были всегда. Сначала они были простыми, потом становились все лучше и лучше. Но игрушки всегда много значили для людей. Жизнь без них представить нельзя, ведь они необходимы каждому ребенку.

В древности куклам придавалось сакральное значение: они были связующим звеном между миром людей и миром духов. Им рассказывали свои тайны, делились с ними мечтами, страхами и переживаниями, просили о защите.

В Музее детства есть:
— Лестница Клоунов;
— Галерея юных полководцев;
— Комната всего мира. В этом зале вас ждёт необычная коллекция кукол с разных континентов и из разных эпох. Вы откроете для себя культуру других народов;
— Галерея забытых игрушек. В этом зале вы можете увидеть кукол периода СССР (30-х — 80-х гг ХХ века);
— Комната сказочных героев;
— Чердак старинного дома. В этом зале собраны куклы старинных фирм и мастеров из разных стран (конец ХVIII — начало XX вв.);
— Тайная комната (мастерская);
— Комната исполнения мечты (игровая).

Приводите своих детей в Музей детства, пусть они попадут в настоящий Зачарованный мир игрушек и почувствуют волшебство каждой куклы, выслушают их истории или создадут свои собственные.

Режим работы:
сб-вс: 11.00 — 18.00 (Вход до 17.00)
вт-пт: 11.00 — 17.00 (по записи)

Возраст: от 3 лет. Детям до 4 лет — бесплатно.

Телефон: +375 29 534 45 45

кадр из фильма Иван Васильевич меняет профессию
Автор: Диана Касперович

количество просмотров 1 757
Система Orphus