Культурный журнал

Фильм «Один день» (One Day)

один день, фильм
One Day /«Один день» (США, Великобритания, 2011) — фильм, который покорит каждого. Это история о дружбе, любви, времени и о том, как важно не упустить свою любовь и бороться за нее до конца.

Главные герои — Эмма и Декстер — знакомятся 15 июля на выпускном вечере. Декстер, довольно легкомысленный, самоуверенный и избалованный юноша, надеется соблазнить Эмму, умную, романтичную и довольно скромную девушку, мечтающую стать писательницей. Но когда наступает ночь, его надежды на то, что у них что-то получится, рушатся, и они решают стать друзьями.

И у главных героев это получается. За годом идет год, Эмма и Декстер часто созваниваются, стараются хотя бы пару раз в год встретиться. Они понимают, что им ни с кем не бывает так хорошо, как наедине друг с другом, что нет больше никого, кто бы их понял и выслушал. Но они все так же остаются лучшими друзьями, не решаясь на что-то большее.

А ведь в жизни так часто бывает: дружба между мужчиной и женщиной перерастает в настоящую любовь, но далеко не каждый имеет смелость сделать первый шаг. А этот шаг мог бы изменить их жизнь навсегда. Но все между ними остается по-прежнему. А время никого не ждет…

Декстер становится популярным телеведущим не самого высокоинтеллектуального шоу, в его жизни появляется еще больше девушек, много наркотиков и выпивки. Эмма уже не помнит, когда слышала его трезвым. Она не хочет, чтобы он был таким. Она хочет, чтобы он был хорошим человеком, прежним Декстером, которого она так любит.

Каждый из них начинает жить своей жизнью. У них появляются близкие люди, Декстер даже женится. Но в глубине души Декстер и Эмма понимают, что нужны друг другу. Но сколько времени должно пройти, чтобы они поверили в себя, в свое счастливое будущее, в свою любовь? И вспомнили тот день, который подарил им друг друга?

фильм один день
Автор: Диана Касперович

количество просмотров 3 510
Система Orphus