Культурный журнал

Где найти весеннее вдохновение?

статья о поиске весеннего вдохновения
Весна — пора красоты, любви и пробуждения от зимнего сна. Но если нам необходимо творить, создавать что-то новое, а весеннее вдохновение не приходит, что делать? Где его найти?

  1. В своем доме. Наведите порядок, избавьтесь от всех ненужных вещей, освободите пространство для творчества. Окружите себя красивыми цветами и домашними растениями, любимыми вещами, будь то книга, ваза или чья-то фотография. Уютный дом всегда вдохновляет. И не только своих хозяев.

  2. В природе. В красоте окружающего мира. Наблюдайте за весенним пробуждением природы, ведь именно она — наилучший источник вдохновения. Так же, как пробуждается природа, пробуждаемся и мы. Ведь человек неразрывно связан с природой. Именно она помогает услышать самого себя, понять, чего мы по-настоящему хотим. Природа совершенна во всем: каждое движение травы, каждый луч солнца и каждое облако рисует перед нашими глазами неповторимые прекрасные картины, взглянув на которые, вдохновится каждый.

  3. В улыбках. В улыбках родных и близких, в улыбках встречных прохожих, и, конечно, в своих собственных. Хорошее настроение, которое дарят нам, и хорошее настроение, которое дарим мы, — это всегда источник вдохновения, света и добра. Каждый наш добрый поступок, каждое доброе слово и взгляд обладают огромной силой, способной изменить жизнь.

  4. В мечте. Без мечты жить невозможно. Именно она ведет нас по жизни, близкая или далекая, желанная и манящая. Каждый наш шаг на пути к мечте делает нас счастливее, вдохновляет и заставляет верить в лучшее, несмотря ни на что. Без мечты не может быть вдохновения. Без мечты жизнь пуста.

  5. В самом себе! В своем сердце! Услышьте себя, спросите себя о том, чего вы хотите. Окружайте себя только тем, что приносит вам радость. Не думайте о плохом. Ведь мысли материальны.

Не бездействуйте! Жизнь одна, и другого шанса обучиться тому, что так хочется уметь, уже не будет! Смело беритесь за дело: за кисть, фотоаппарат или новую книгу!

Мы желаем всем солнечного весеннего вдохновения!


Автор: Диана Касперович

количество просмотров 1 391
Система Orphus