Культурный журнал

Как избавиться от осенней хандры?

Как избавиться от осенней хандры, статья Дианы Касперович
Природа вступила в ту самую пору, когда полномочия осени еще не переданы зиме, но краски пейзажей уже потускнели, и картины приобрели, возможно, самый скучный вид за календарный год. Как же быть, пока зимнее настроение еще не захватило душу?

1. Как можно чаще бывайте на солнце. Солнца осенью много не бывает. Как только вам представилась возможность прогуляться, немедленно спешите ею воспользоваться!

2. Слушайте любимую музыку. Она способна поднять настроение и вдохновить вас. Особенно положительно влияет на человека классическая музыка.

3. Высыпайтесь. Старайтесь спать не менее 8 часов в день. Недостаток сна никогда не приводит ни к чему хорошему. Сон влияет не только на ваше состояние, работоспособность и настроение, но также на здоровье и красоту.

4. Не забывайте о витаминах. Ешьте больше зелени, свежих фруктов и овощей. Молочные продукты, рыба, креветки, мясо птицы осенью будут полезны, как никогда. При необходимости пейте витамины, особенно витамины С, В, D.

5. Занимайтесь спортом. Физические нагрузки полезны не только для тела, они поднимают настроение, пробуждают активность, а главное — эффективно борются со стрессом.

6. Посвятите себя любимому занятию! Есть же что-то, чему вы давно хотели научиться? Или просто не успели что-то сделать? Сейчас — самое время! Будь то живопись, новая книга, танцы или работа!

7. Окружайте себя красотой, погружайтесь в нее. Можно организовать осеннюю фотосессию с друзьями или с семьей, не забыв надеть яркие шарфы, шапки. Украсьте дом, сделайте яркие акценты на деталях.

8. Дарите близким любовь и тепло. Осень — «домашняя» пора. Так проведите ее с любимыми и близкими людьми!

9. Погрузитесь в приятные воспоминания. Вспомните все прекрасное, что происходило с вами летом, в прошлом году, несколько лет назад или в жизни в целом. Можно сделать новый фотоальбом или фотоколлаж. Счастливые моменты нужно ценить.

10. Создавайте себе хорошее настроение. Мысли материальны. Все зависит от нас самих! Чаще улыбайтесь и делайте то, что принесет вам радость: посмотрите фильм, организуйте встречу с другом, возьмите выходной.

Как избавиться от осенней хандры, фото Pasgos
Автор: Диана Касперович
Фото: Pasgos

количество просмотров 1 494
Система Orphus