Культурный журнал

Как меньше уставать на работе?

как меньше уставать на работе
Справляться с усталостью нелегко, особенно после тяжелого трудового дня. Усталость сопровождает нас всегда и, можно сказать, становится нашей привычкой. Но для того, чтобы жизнь приносила нам радость, необходимо постоянно бороться с усталостью. Но как?

1) Не относитесь к работе слишком серьезно. Работа, конечно, важна, но это не самое главное в жизни. Помните, что нет ничего дороже здоровья, поэтому не будьте на работе чересчур серьезны и суровы, умейте подходить к делу с юмором. Ведь, как известно, смех продлевает жизнь, ну и, конечно, снимает напряжение и усталость.

А еще чувство юмора и доброжелательность способствуют дружеским отношениям в коллективе и очень помогают в конфликтных и стрессовых ситуациях. А ведь психологический климат в коллективе решает все.

2) Больше двигайтесь! Итальянский ученый Анджело Моссо еще в
XIX веке доказал, что, когда человек испытывает умственное утомление, накапливается мышечная усталость. Это связано также и с тем, что приходится слишком долго сидеть в одной позе. Поэтому будьте активнее! Старайтесь больше ходить, а какую-то часть работы выполнять стоя. Занимайтесь спортом.

3) Когда выпадает свободная минутка, постарайтесь не только перекусить, но и отвлечься от работы: почитать книгу, послушать музыку, прогуляться, порисовать и т.д. Займитесь любимым делом.

4) Пейте больше воды! К сожалению, на работе многие постоянно пьют кофе и чай, но это не очень хорошая привычка, т.к. кофеин, содержащийся в их составе, повышает утомляемость. Замените эти напитки водой! Тогда вы всегда будете энергичны и полны сил.

5) Стройте планы на вечер. Находите время для себя. Если вы запланировали на вечер поход в театр или кино, занятие любимым делом, то вы уж точно не захотите быть уставшим к вечеру.

Меньше уставайте, больше успевайте!


Автор: Диана Касперович


Поиск работы на Jooble

количество просмотров 5 736
Система Orphus