Культурный журнал

Как поднять себе настроение зимой?

статья Как поднять себе настроение зимой
Зимой многие из нас впадают в уныние. Причиной тому может быть и холод, и темнота, и простудные заболевания. Поэтому зимой, как никогда, хочется хорошего настроения и тепла! Что же делать, чтобы быть зимой счастливее?

  1. Окружайте себя жизнерадостными людьми. Людьми, с которыми вам действительно хорошо и комфортно. Они точно подарят вам отличное настроение и яркие воспоминания!

  2. Совершайте хорошие поступки, дарите людям свою любовь! Добро всегда отзывается добром. Кроме того, делая добро, мы сами чувствуем себя счастливее, чувствуем, что приносим кому-то радость. Сделайте близкому человеку подарок или сюрприз, помогите в чем-то, и вам от этого станет лучше.

  3. Посещайте культурные мероприятия. В городе сейчас происходит очень много самых разных культурных событий. Вы можете посетить художественную выставку, театр или кино. Можете сходить на концерт. Эти впечатления навсегда останутся в вашей душе.

  4. Занимайтесь спортом или хотя бы делайте физические упражнения. Спорт позволяет нам держать себя в форме, делает нас сильными и здоровыми, а еще он всегда заряжает нас позитивной энергией, пробуждает в нас активность.

  5. Старайтесь выглядеть счастливыми, чаще улыбайтесь и думайте о хорошем. Такая привычка сделает вас счастливыми по-настоящему. Хорошее настроение всегда будет сопровождать вас.

  6. Почаще зажигайте свечи, можете использовать и ароматические. Это позволит вам расслабиться и отдохнуть, окружив себя настоящей красотой. Свечи с ароматом апельсина и лаванды особенно эффективны для релаксации и снятия напряжения.

  7. Займитесь поиском новых интересных блюд и их приготовлением. Процесс приготовления еды успокаивает и отвлекает от проблем, а главное — это простор для творчества, где можно попробовать все, что угодно.

  8. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Прогулка в морозный день сильно взбодрит вас и подарит вам хорошее настроение!

Как поднять себе настроение зимой
Автор: Диана Касперович
Фото: Карина Байрамова

количество просмотров 1 893
Система Orphus