Культурный журнал

Ловите вдохновение

статья Ловите вдохновение
Пришла весна — пора красоты, любви и пробуждения от зимнего сна. Пора творчества и вдохновения. Но как поймать весеннее вдохновение и начать творить?

  1. Ищите вдохновение в природе, в ее совершенстве и красоте. Природа никогда не перестает вдохновлять. Можно выйти на улицу и сделать прекрасные фотоснимки, можно просто погулять по лесу, уехать за город и полюбоваться прекрасными пейзажами.

    Чаще слушайте записи звуков природы. Можно закрыть глаза и представить перед собой картину природы, которая ассоциируется с этими звуками. Это подарит вам расслабление и бесконечное вдохновение.

  2. Занимайтесь спортом! Физическая нагрузка не только полезна для здоровья, но и заряжает каждого из нас энергией, делает нас сильными и активными, что, конечно, самым лучшим образом влияет на творческий процесс.

  3. Помните, что вдохновение необходимо искать в каждой возможности. Так почему бы не заняться тем, чем вы давно мечтали? Научиться чему-то новому всегда интересно и полезно, ведь это может стать делом всей жизни. Также каждому из нас очень полезно составить список того, чему бы мы хотели научиться в жизни, о чем мечтаем. И каждый день делать что-то, что приближает нас к мечте.

  4. Ищите вдохновение в людях. Спросите у близких, чему их научила жизнь, что для них в жизни самое главное. Интересуйтесь биографиями людей, которые не побоялись выбрать свой путь в жизни и следовали ему, преодолевая все преграды.

    Когда читаете книгу, попробуйте представить, что чувствовал автор, когда писал ее. Когда слушаете музыку, подумайте, какие эмоции испытывал музыкант при ее создании. Это касается и картин, и фотографий, и других произведений искусства.

    Старайтесь больше времени проводить с детьми, ведь все они — творческие и инициативные, все они — пример для взрослых. Они вдохновят вас.

  5. Ищите вдохновение в себе. Находите время для того, чтобы заниматься тем, что доставляет вам радость. Ведите дневник — так вы сможете спустя годы анализировать собственные мысли и поступки. Работайте над собой и старайтесь быть лучше.

Вдохновение повсюду — в каплях дождя и в лучах солнца, в цветах и деревьях, в музыке и тишине. Просто нужно его разглядеть.

фото Ловите вдохновение
Автор: Диана Касперович
Фото: Екатерина Мордачёва

количество просмотров 2 132
Система Orphus