Культурный журнал

Усиление личного обаяния

советы по усилению личного обаяния
Есть люди, которым легко сойтись с другими: они общительны и привлекают к себе внимание, с ними всегда хочется заговорить. Но есть и те, о которых такого не скажешь. Конечно, ум, характер и способность сочувствовать другим в первую очередь влияют на обаяние человека. Но иногда хочется что-то изменить в себе, чтобы общение с другими людьми было лучше. Что для этого необходимо?

  1. Будьте собой. Быть настоящим — самое главное. Не нужно изображать другого человека, играть. Когда мы естественны, другие это чувствуют и тянутся к нам.

  2. Старайтесь показать ваше лучшее «я». Самосовершенствование — обязательный процесс в жизни каждого из нас. Когда человек проявляет свои лучшие качества, с ним всегда приятно иметь дело. Кроме этого, стремление быть лучше избавляет человека от многих недостатков, комплексов, он становится увереннее в себе.

  3. Интересуйтесь другими людьми. Если вы не спросите другого о том, как он себя чувствует, как его дела, настроение, он поймет, что действительно важен для вас, и захочет с вами дружить. А если вы будете молчаливы, замкнуты, никто к вам не подойдет.

  4. Старайтесь смотреть людям в глаза. Когда налажен визуальный контакт, многое понятно без слов. Человек, который опускает глаза при разговоре, всегда провоцирует собеседника на непонимание: или он чего-то боится, или обманывает, или настолько не уверен в себе, что не может посмотреть в глаза другому.

  5. Учитесь понимать других. Распознавайте настроение людей по их позам, мимике, жестам. Будьте внимательны к их чувствам. Если человек расстроен, поддержите его.

  6. Признавайте свои ошибки. Если вы действительно виноваты, не отрицайте это. Все ошибаются. Вы можете извиниться, сказать, что были не правы. Такой поступок оценят: не каждый может признать свою вину.

  7. Обращайтесь к человеку по имени (имени-отчеству). Тогда он поймет, что он для вас важен.

  8. Если человек сделал доброе дело, не бойтесь сказать ему приятное, похвалить лишний раз. Тем самым вы его поддержите, поможете осознать значимость его поступка. Положительные эмоции никому не помешают в жизни!


Автор: Диана Касперович

количество просмотров 2 470
Система Orphus