Культурный журнал

Выставка «Микеланджело. Сотворение мира» в Минске

новость выставка Микеланджело
18 февраля в Минске открылась мультимедийная выставка «Микеланджело. Сотворение мира» (выставочное пространство ЦЭХ: г. Минск, ул. Октябрьская, 16).

Это выставка-сенсация, на которой оживают всемирно известные фрески Сикстинской капеллы (роспись потолка и «Страшный суд» Микеланджело Буонарроти). На выставке также будут присутствовать работы таких великих художников эпохи Возрождения, как Рафаэль, Ботичелли, Тициан, Леонардо да Винчи. Посетители смогут совершить виртуальный тур по Сикстинской капелле с помощью технологии Oculus Rift.

Соединение мультимедийных технологий и кинематографа делает выставку незабываемой и по-настоящему зрелищной. Технологии, применяемые для создания выставки «Микеланджело. Сотворение мира», включают многоканальную анимационную графику с использованием современных проекторов самого высокого разрешения, огромные экраны и объемный звук.

Посещение выставки не только подарит вам незабываемые эмоции, но и поможет узнать много нового о личности Микеланджело и его творчестве, а также об эпохе Ренессанса.

Творчество Микеланджело повлияло на развитие искусства, и в наши дни это влияние не ослабевает. Неповторимый синтез религиозного и светского восприятия мира, соединение ярко выраженной телесности и отражения христианских сюжетов великим художником стали новым этапом в европейском искусстве и культуре.

Микеланджело Буонарроти был не только живописцем, но и скульптором, архитектором и даже поэтом, но именно роспись Сикстинской капеллы в Ватикане, которая изображает весь путь человечества — от Сотворения мира до Страшного суда, — стала самым узнаваемым и бессмертным творением великого живописца.

Образы, созданные Микеланджело и другими мастерами Возрождения, оживают на огромных экранах в сопровождении прекрасной музыки Баха, Генделя, Орфа. Такое сочетание музыки и живописи не только просвещает каждого посетителя, но и делает культуру и искусство ближе современному зрителю.

Выставка открыта с 18 февраля по 17 апреля. Приходите!

Время работы:
ПТ–СБ11:00—21:00
ВС–ЧТ 11:00—20:00.

Микеланджело. Сотворение мира
Автор: Диана Касперович

количество просмотров 1 659
Система Orphus