Культурный журнал

Дневник персонажа

Дневник Джима Хокинса

Ольга Котина

Потрёпанный дневник был найден неделю назад после того, как нам удалось покинуть злосчастный Остров Сокровищ. Я и забыл бы про него, если бы не Бен Ганн, который, чтобы удовлетворить своё любопытство, решил осмотреть все уголки нашего корабля.

Читать продолжение

Дневник Алисы из Страны Чудес

Ольга Котина

Я и не думала, что окружающий меня мир может стать таким тусклым, обыденным, обыкновенным… Только общество моей дорогой кошки Дины на время прогоняет от меня скуку.

Читать продолжение

Дневник Бертрама Уилберфорса Вустера

Ольга Котина

18.01. Сегодня мне в голову пришла блестящая идея! Написать книгу «Как выходить из безвыходных ситуаций»! «Как выходить из безвыходных ситуаций» Б.У. Вустер, по-моему, это звучит весьма неплохо! Правда, мой слуга Дживс посмотрел на эту затею весьма неодобрительно. Он «выразил сомнение в несообразности подобных действий», подкрепив данный комментарий замечанием, что вначале мне бы пришлось написать книгу о том, как в эти самые «безвыходные ситуации» следует попасть. Тем не менее, я решил пропустить все его замечания мимо ушей, а вместо этого начать вести дневник, чтобы дополнять данную книгу примерами и советами, основанными на моём личном опыте. Моё утро началось как обычно… в полдень или в час дня я в полной мере наслаждался своим завтраком, состоящим из поджаренных тостов, яичницы и бекона, когда в комнату без приглашения Дживса влетела тётя Агата.

Читать продолжение