Культурный журнал

Сказки из дупла

Крысы

Белый Ворон

В Казани живут кошки и собаки. А ещё живут крысы. Много крыс. Их база — самый центр города и его канализация. Там преступная банда строит планы по захвату суровых улиц.

Читать продолжение

Ковбойская притча

Белый Ворон

В прериях жил один ковбой. Однажды сел к нему на забор черный ворон.
- Через три дня ты умрешь. Но дам тебе перед смертью три дара.
И получил их ковбой.

Читать продолжение

Самолетик

Белый Ворон

Жил на свете желтый самолетик, у которого не было двигателя. Однажды один добрый волшебник подарил ему волшебный пропеллер, чтобы самолетик поднялся в воздух.

Читать продолжение

Алиса в стране без чудес

Белый Ворон

Однажды Алиса (совершенно обычная, не та, о которой вы подумали) решила прогуляться по лесу. Взяла с собой фотоаппарат, чтобы сделать снимки всего интересного. Пожарников, например.

Читать продолжение

Розовый акуленок

Белый Ворон

Акуленок Хрустик жил в красивом месте. В самом сердце кораллового рифа. Он был очень счастливой рыбкой. Родители любили его, много общались с ним. Но одно не давало Хрустику покоя: он был ЕДИНСТВЕННОЙ розовой акулой на весь риф.

Читать продолжение

Динозавр, который забыл свое имя

Белый Ворон

На берегу Черного моря, где волны швыряли пену о плоские скалы, чьи пики торчали из воды, жило существо, которое давно усомнилось в своем бытие. Этот динозавр обитал на Земле еще с начала времен. И знал одну большую тайну: вся земля пронизана незримой нитью человеческой веры. Пока люди верят в тебя — ты существуешь. Как Несси или Годзилла, например.

Читать продолжение