Культурный журнал

Как сделать дом уютнее?

Как сделать дом уютнее?
Всем нам в любое время года хочется хорошего настроения, комфорта. Если зима за вашим окном еще только предпринимает робкие попытки проявить себя во всей красе и не может порадовать ни солнцем, ни снегом, то инициативу по поднятию тонуса нужно брать в свои руки.

Для человека нет места важнее, чем его дом. И чем уютнее дом, тем лучше настроение у его хозяев. Как сделать дом уютнее и ярче?

1) Приобретайте комнатные растения. Они не только полезны для человека, но, безусловно, радуют глаз своей красотой. Чем больше дома растений, тем лучше. Тем более, когда на улице нет такой зеленой травы и листвы.

2) Украсьте комнаты картинами или фотографиями, оформив их в одном стиле и поместив в рамки, которые можно не только купить, но и сделать своими руками. Деревянные рамки можно и купить, и изготовить самостоятельно, и они всегда к месту. Если они будут разноцветными — вообще чудесно.

3) Старайтесь окружать себя предметами, которые вам дороги, будь то книги, сувениры, фотографии, какие-либо коллекции, рисунки и т.д. Жилье человека должно отражать его сущность, характер.

4) Сделайте акцент на деталях: яркие подушки, шторы, вазы, ковры, спасут даже самый безнадежный интерьер. Также можете расставить по дому свечи в подсвечниках, которые помогут вам создать красоту, расслабиться и отдохнуть.

5) Используйте красивые светильники и дополнительную подсветку. И еще помните: разноцветные огоньки существуют не только для Нового года и Рождества!

Дом — это лучшее место для творчества и самовыражения. Пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!

Как сделать дом уютнее, фото Карины Байрамовой
Автор: Диана Касперович
Фото: Карина Байрамова

количество просмотров 1 313
Система Orphus