Культурный журнал

Фотовыставка «Энергия жизни. Чернобыль. 30 лет»

фотовыставка чернобыль 30 лет
В художественной галерее Белорусского государственного университета культуры и искусств (Дворец Республики) по адресу: г. Минск, пл. Октябрьская, 1, — с 13 по 23 апреля будет работать фотовыставка «Энергия жизни. Чернобыль. 30 лет».

Авария на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года. Не вспомнить этот страшный день нельзя, а особенно в преддверии тридцатилетия со дня катастрофы.

На выставке представлены работы фотохудожников, участвовавших в пленэре, который состоялся в апреле 2015 года в Брагинском районе в рамках проекта международной технической помощи «Развитие потенциала сети семейных клубов в Чернобыльской зоне с целью улучшения социально-экономической ситуации». Этот проект уже четыре года реализуется общественной организацией «Белорусский зеленый крест» при финансовой поддержке Европейского Союза.

Основное внимание на выставке уделено фотоработам белорусского фотографа Семена Шевцова, которые сделаны в Брагинском районе за последние 10 лет. Общественная организация «Белорусский зеленый крест» более 20 лет оказывает району помощь в преодолении последствий аварии, содействует повышению образовательного и культурного уровня брагинского населения и развитию международного сотрудничества в сферах экологии, науки, образования, охраны здоровья и воспитания подрастающего поколения с целью устранения причин и последствий экологических кризисов.

Но целью выставки является не изображение трагического прошлого этого края, а отражение жизни людей, которая продолжается, несмотря ни на что. На фотографиях Семена Шевцова вы увидите, как эти люди любят природу и землю, как относятся друг к другу и воспитывают детей. И верят в лучшее.

График работы:
ВТ–СБ 11:00-19:00.

чернобыль припять 30 лет фото
Автор: Диана Касперович
Фото: Moloch

количество просмотров 1 503
Система Orphus