Культурный журнал

Как остаться здоровым зимой?

Как остаться здоровым зимой
Зима — настоящее испытание для нашего организма. И не только потому, что нам не хватает витаминов, но еще и потому, что зимой человек больше устает и болеет, мало двигается и набирает лишний вес. Но что же делать, чтобы оставаться в форме и не болеть?

  1. Думайте о хорошем, ведь не зря говорят, что мысли материальны. Постарайтесь абстрагироваться от негативных эмоций.

  2. Гуляйте каждый день хотя бы полчаса. Прогулка дает нам возможность не только дышать свежим воздухом, но и больше двигаться. А это, в свою очередь, улучшает и наше настроение, и самочувствие.

  3. Старайтесь чаще заниматься спортом. Хорошая растяжка не помешает никому. Спорт делает нас сильнее, здоровее, активнее и жизнерадостнее. Он насыщает наш организм кислородом и позволяет нам оставаться в тонусе.

  4. Высыпайтесь. Сон должен составлять не менее 7 часов в сутки. Но помните, что кому-то нужно спать 8 или 9 часов. Все индивидуально.

  5. Пейте воду. Считается, что в день человек должен выпивать 2 литра воды. Вода делает нас стройнее и здоровее.

  6. Ешьте медленнее. Представьте, что вы в ресторане. Получайте от еды удовольствие. Медленное поглощение пищи способствует быстрому насыщению, что мешает нам съедать больше и набирать лишние килограммы.

  7. Употребляйте в пищу побольше фруктов, овощей и зелени, которые богаты витаминами. Не ешьте вредную пищу. Не пейте газировку, замените ее обычной водой. Помните: мы — то, что мы едим.

  8. Готовьте сами. Именно это поможет вам контролировать, насколько полезна еда, которую вы употребляете.

  9. Меньше сидите, больше стойте. Если есть возможность, пройдитесь. Это снизит риск возникновения ранних заболеваний.

  10. Умейте расслабляться. Отдых необходим всем. А особенно, когда мы работаем. Отвлекитесь от компьютера: послушайте любимую музыку, почитайте книгу, позвоните родным.

Берегите себя и свое здоровье!

Как остаться здоровым зимой, фото Максима Павлова
Автор: Диана Касперович

количество просмотров 1 746
Система Orphus