Культурный журнал

Лучшие книги о лете

книги о лете
Лето — самая долгожданная и всеми любимая пора. Летом мы часто находимся на природе: в парке, в лесу, на пляже — и у нас есть замечательная возможность захватить с собой интересную книгу и почитать ее на свежем воздухе. Предлагаем вашему вниманию лучшие книги о лете.

  1. Джон Бэнвилл «Море». Это роман, показывающий, что наше прошлое, как и настоящее, зависит от нашего восприятия. И оно предстает перед нами таким, каким мы можем воссоздать его в своей памяти.

  2. Френсис Скотт Фитцджеральд «Ночь нежна». Книга показывает нам оборотную сторону внешне роскошной жизни супругов. Это история об американской мечте, которая впоследствии привела к трагедии. Но прежде всего это роман о настоящей любви.

  3. Эрих Мария Ремарк «Скажи мне, что ты меня любишь». Это одна из самых завораживающих и печальных историй любви XX века – история великой любви писателя и Марлен Дитрих. «Скажи мне, что ты меня любишь» погрузит вас в мир глубоких и незабываемых чувств.

  4. Рэй Бредбери «Вино из одуванчиков». «Вино из одуванчиков» — это гимн солнечному лету. В книге описывается внутренний мир мальчика, его удивительные открытия, радости и переживания. Каждая строчка книги напомнит вам о том, что вы живете, дышите и чувствуете, и как же это прекрасно!

  5. Харпер Ли «Убить пересмешника». Эта летняя книга расскажет вам об удивительной девочке и ее семье, о внутренней силе человека и человечности, о радости и грусти, а еще о воспитании детей. Она заставит вас улыбаться, сопереживать и восхищаться каждым словом.

С прекрасными книгами ваше лето станет еще краше.

чтение на природе
Автор: Диана Касперович
Фото: Екатерина Мордачёва

количество просмотров 1 934
Система Orphus