Культурный журнал

Всё начинается с тебя

юляб

Как часто мы задумываемся о проблемах нашей планеты? Об экологии? Мы думаем, что Земля вечно будет зеленой, яркой, цветущей, но ведь это далеко не так.

Наша окружающая среда перманентно страдает, потому что мы не умеем бережно относиться к ней. Наносим вред, не замечая этого. Сколько вымирает редких видов растений, погибает животных, а ведь всё это происходит из-за нас, людей. Давайте разберёмся, как мы можем предотвратить разрушение экологии? Какие меры необходимо предпринять?

«Защита нашей планеты начинается с тебя».
Одной из важнейших проблем, которые наносят вред экологии, — пластик. Мы не можем представить повседневную жизнь без пластиковых бутылок, «мусорных» пакетов, одноразовой посуды и т.д. На первый взгляд они кажутся совсем безобидными предметами, которые вроде бы облегчают жизнь. Но на самом деле они уничтожают её.

При разложении пластика в атмосферу выбрасывается ряд токсичных веществ, и это пагубным образом влияет не только на здоровье человека, но и на жизнедеятельность животных.
Всем нам знакомая жевательная резинка является куском пластика в чистом виде. Исследования показали, что из-за жевательных резинок у людей образуется ряд неизлечимых болезней, но мы по-прежнему продолжаем покупать их.

Представьте, какое количество жевательной резинки скопилось на свалках вашего города за последние 100 лет? Самое страшное, что этот продукт не разлагается.

Находите замену пластику. Существует много фирм, которые создают зубные щётки из дерева. Пластиковые пакеты можно заменить бумагой, либо же вовсе обойтись без них, не привнося вред нашему здоровью и здоровью нашей планеты.

Давайте будем бережно относиться к окружающей среде, оберегать нашу планету. Ведь от нас зависит её будущее.

Автор: Юлия Бертош
Фото: Шниткова Д.В.

gx7E4KIjyCQ

количество просмотров 787
Система Orphus