Культурный журнал

Что нужно делать, чтобы высыпаться?

Что нужно делать, чтобы высыпаться?
Сон очень важен в жизни каждого человека. Он влияет на наше здоровье, работоспособность, настроение и, конечно, молодость и красоту. Во время сна человеческий организм эффективнее борется с болезнями, быстрее заживляет раны, активизирует нервные клетки. Бессонница приводит к возникновению заболеваний, стрессов, усталости. Но, к сожалению, далеко не всегда получается выспаться. Так что же делать, если не всегда удается поспать вдоволь?

1) Нужно установить определенный режим сна и стараться всегда его придерживаться. Каждый знает, сколько времени ему необходимо, чтобы выспаться. Не нужно игнорировать эту потребность!

2) Необходимо умение расслабляться. Только тогда, когда человек не испытывает напряжения и не размышляет над сложными вопросами, он может настроиться на отдых и сон. Только так он может достичь гармонии с окружающим миром. Расслабление также важно для того, чтобы настроение человека улучшалось, и негативные переживания покидали его.

3) Расслабиться перед сном и настроиться на него поможет принятие душа. Вода смывает не только грязь, но и все плохое, что могло произойти за день. После душа чувствуешь себя отдохнувшим, обновленным, уходит усталость.

4) Не наедаться на ночь. Не нужно нагружать свой организм, который готовится ко сну, лишней работой. Если действительно очень хочется есть, достаточно просто выпить стакан молока или кефира. Это поможет заснуть.

5) Не забывать о том, что мысли материальны. Если мы действительно хотим погрузиться в объятия Морфея, мы должны подумать об этом, представить, как мы спим, или какой сон видим, а может, помечтать о чем-то прекрасном.

Что нужно делать, чтобы высыпаться?
Автор: Диана Касперович

количество просмотров 1 372
Система Orphus