Культурный журнал

Лучшие книги о путешествиях

лучшие книги о путешествиях

  1. Грег Мортенсон «Три чашки чая»
    «Три чашки чая» — это история, которая в очередной раз доказывает, что нет ничего невозможного. Жизнь автора очень насыщенная: он работал медбратом, ночевал в машине, а свое немногочисленное имущество держал в камере хранения. Чтобы отдать дань памяти своей погибшей сестре, он решает покорить смертельно опасную гору К2 и попадает в беду. Местные жители спасают главному герою жизнь. Проведя в пакистанской деревне несколько дней, он становится совсем другим человеком и по-другому начинает смотреть на мир. Перед героем теперь стоит новая цель — заработать денег и построить в Пакистане школу для деревенских детей.

  2. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
    Это автобиографическая книга, которая покорит каждого. И не только своим сюжетом и глубиной, но и, конечно, ярким и детализированным описанием Индии. Индия — страна контрастов, и именно туда решает отправиться преступник, бежавший из австралийской тюрьмы. Здесь он начинает жить заново, здесь его мир полностью меняется. В романе описаны не только трущобы и роскошные дворцы, но и жизнь индийцев, их традиции и обычаи, их доброжелательность, оптимизм, трудолюбие и сила воли. Эта страна не похожа ни на одну другую так же, как и эти люди не похожи на других людей. И автор настолько любит эту необыкновенную страну и этих чудесных людей, что это чувство передается и нам.

  3. Орхан Памук «Стамбул. Город воспоминаний»
    Всемирно известный турецкий писатель Орхан Памук описывает в книге исторические достопримечательности Стамбула. И каждое из этих описаний переплетается с воспоминаниями автора о городе, в котором он живет более полувека. Читатели вместе с автором оказываются на узких улочках Стамбула, знакомятся с писателями, художниками и историками, узнают об утраченном рае города, путешествуют по стамбульским каналам. Эта история очень увлекательна и понравится каждому любителю путешествий.
    Лучшие книги о путешествиях
    Автор: Диана Касперович

количество просмотров 1 658
Система Orphus